вторник, 16 апреля 2013 г.

16 неделя, яркая.

В этот раз я с большииим опозданием. На семинаре Елены Макаровой, в котором я участвую уже 3ю неделю, начался урок про цвет и было очень много экспериментов с красками, а на большее меня не хватило, много было разных дел.

Из уроков по акварели попробовала нарисовать игрушку по-мокрому. Удовольствий от процесса получила массу, но картонка, которую я взяла вместо планшета, меня подвела. Зато муж после этого купил материалы и скоро сделает мне два больших планшета, урра : ))


И покажу немного волшебства с семинара. Задание было такое: в каплю краски добавляется капля воды из пипетки, потом две капли и так далее. Меня эти капли, похожие на драгоценные камушки, так заворожили, что сразу захотелось ими рисовать : )








После таких опытов чувствуешь себя настоящим волшебником!

Растяжки и цветовой круг Иттена:




Вот такая яркая была неделя.  Надо бы поменьше расслабляться и вовремя делать отчёт : )

13 комментариев:

  1. Какая стрекозка замечательная! Это что же за семинар такой чудесный?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Семинар Елены Макаровой "Движение образует форму". Я о нём раньше писала, уже 3ю неделю в нём участвую с удовольствием : )

      Удалить
  2. Красота... Аня, а что за семинар?..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Онлайн-семинар Елены Макаровой "Движение образует форму". Я на него записывалась ещё в прошлом году, а теперь вот участвую наконец : )

      Удалить
  3. Мне цветовой круг очень понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, он мне тоже очень нравится, первый раз рисовала такой красивый - в виде звезды : )

      Удалить
  4. Как красиво! Одним словом волшебство!!! Аня, списоединяюсь к вопросу что же это за семинар чудесный?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это семинар Елены Макаровой. Задания там такие, что у всех участников работы очень интересные получаются и разные, капли все сделали по-своем, столько идей разных было : )

      Удалить
  5. Просто самоцветы по листу раскидала.... Я тоже спрошу, что за семинар?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Семинар называется "Движение образует форму", ведёт Елена Макарова. Я на него записалась после прочтения её книг о детском творчестве ("Освободите слона", "В начале было детство", "Как вылепить отфыркивание, "Вечность и вещность" и др.). Идёт на форуме http://forum.mykanon.com, записываются обычно заранее, идёт 3 месяца. Я в своё время нашла о нём информацию в интернете : )

      Удалить
  6. Ну лисенок-чудо-чудное,диво-дивное!Мягенький,плюшевый,фон чудесный-весенней зелени-КЛАСС! Эксперименты вдохновляющие:)

    ОтветитьУдалить