понедельник, 29 июля 2013 г.

Рисунок для игры.

Как я уже писала, досталась  мне тема "Узелок", которая пряталась под номером 19. Очень разные мне в голову приходили картинки и идеи, но нарисовалось нечто предсказуемое : )

Здорово было просто сесть и пофантазировать. Хотя чувствую, что могла нарисовать более свободно, особенно если бы взяла лист побольше. Почему-то с самого начала выбрала открыточный формат и вот тут лисятка практически в натуральную величину : )

пятница, 26 июля 2013 г.

Неделя 31. Всего понемногу.

На этой неделе я рисовала действительно много. Делала копии работ, которые мне нравятся и изводила бумагу разных форматов на эксперименты с акварелью. Это все оказалось очень полезным для меня, я стала лучше чувствовать акварель и бумагу и меньше перед ними трепетать. Сразу пообещала себе, что выкладывать такие работы не буду, так что вам покажу всякие зарисовочки, которые делала параллельно : )

Пятница, небо после дождя. Это второй вариант. Когда я делала первый, то поняла, почему сканер съедает у меня многие цвета. Когда я рисую с натуры, почему-то беру цвета слишком бледно. Так что исправляюсь.

пятница, 19 июля 2013 г.

30 неделя. Люди с книгами и немного акварельностей.

Ещё одна длинная неделя позади, делюсь рисунками.


Эту рыбку я рисовала вчера утром, перед работой (у меня для неё уже давно были намешаны цвета). Рисовать акварелью что-то водное - одно удовольствие, акварель ведь создана для воды. И сама я воду очень люблю, даже по гороскопу рыбы.
Оригинал мне нравится больше, чем  рисунок на экране компьютера. И цвета не те и вообще. Наверное, это прогресс.

понедельник, 15 июля 2013 г.

Неделя 29.

Немного опоздала с выкладываем, приехали гости. На этой неделе  делала разные учебные рисунки, особенно на тон и, конечно, разные зарисовки, которые и покажу.

Давно хотелось порисовать маяки.

пятница, 5 июля 2013 г.

Неделя 28.

Кажется, пора рассказывать о рисунках этой недели  : )


Очень неожиданно ко мне пришли такие вот лисята в разных платьицах и матросочках. Мне так понравилось их рисовать, что я решила сделать с ними открытки. Эта вот открытка уже отправилась к моей подруге. Скан получился каким-то засвеченным, но что-то понять можно : )